Gemeinderat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Knecht, Oberbürgermeister Dr. MatthiasVorsitzVorsitz01.09.2019von 01.09.2019
Spec, Oberbürgermeister Wernerparteilosparteilos VorsitzVorsitz01.01.200631.08.2019von 01.01.2006 bis 31.08.2019OberbürgermeisterOberbürgermeister
Ilk, Bürgermeister MichaelStellvertreterStellvertreter01.10.201330.09.2021von 01.10.2013 bis 30.09.2021
Nießen, Bürgermeisterin GabrieleStellvertreterStellvertreter01.03.201903.02.2020von 01.03.2019 bis 03.02.2020
Schmetz, Erste Bürgermeisterin RenateStellvertreterStellvertreter01.11.2015von 01.11.2015
Schmid, Bürgermeister HansCDUCDU StellvertreterStellvertreter01.01.200613.09.2013von 01.01.2006 bis 13.09.2013
Schwarz, Bürgermeisterin AndreaStellvertreterStellvertreter01.10.2020von 01.10.2020
Seigfried, Erster Bürgermeister KonradStellvertreterStellvertreter19.09.200630.04.2021von 19.09.2006 bis 30.04.2021
Mitglied
Bauer, UlrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied14.12.2017von 14.12.2017
Braumann, Maik StefanCDUCDU MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Burkhardt, ElgaLUBULUBU MitgliedMitglied
Clausen, CatharinaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied07.07.2021von 07.07.2021
Daferner, EberhardSPDSPD MitgliedMitglied20.09.201009.07.2019von 20.09.2010 bis 09.07.2019
Deetz, AnnegretSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201409.07.2019von 16.07.2014 bis 09.07.2019
Dengel, HermannFWFW MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Dogan, HayrettinBündnis der VielfaltBündnis der Vielfalt MitgliedMitglied10.07.2019von 10.07.2019
Dziubas, ClaudiaÖkoLinX (bis 18.05.2016 Die Linke)ÖkoLinX (bis 18.05.2016 Die Linke) MitgliedMitglied16.07.201409.07.2019von 16.07.2014 bis 09.07.2019
Eisele, JochenFDPFDP MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Faulhaber, UlrikeSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201409.07.2019von 16.07.2014 bis 09.07.2019
Gericke, SilkeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied10.07.201907.07.2021von 10.07.2019 bis 07.07.2021
Girrbach, MaxBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied10.07.2019von 10.07.2019
Haag, SebastianFDPFDP MitgliedMitglied10.07.2019von 10.07.2019
Haller, ArminBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied16.07.201409.07.2019von 16.07.2014 bis 09.07.2019
Handel, FrankBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied10.07.2019von 10.07.2019
Heer, JohannFDPFDP MitgliedMitglied
Henning, SonjaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied23.03.201609.07.2019von 23.03.2016 bis 09.07.2019
Herrmann, KlausCDUCDU MitgliedMitglied
Jordan, Dr. Hans UlrichFDP - StA WeststadtFDP - StA Weststadt MitgliedMitglied17.04.201315.07.2014von 17.04.2013 bis 15.07.2014
Juranek, DieterSPDSPD MitgliedMitglied
Kasdorf, AndreasBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied16.07.201409.07.2019von 16.07.2014 bis 09.07.2019
Klotz, ArminCDUCDU MitgliedMitglied10.07.2019von 10.07.2019
Klünder, Dr. EdithCDUCDU MitgliedMitglied10.07.2019von 10.07.2019
Knecht, StefanieFDPFDP MitgliedMitglied10.07.2019von 10.07.2019
Knoß, Dr. ChristineBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Kreiser, ElkeCDUCDU MitgliedMitglied09.07.2019bis 09.07.2019
Kube, OliverÖkoLinX (bis 18.05.2016 Die Linke)ÖkoLinX (bis 18.05.2016 Die Linke) MitgliedMitglied16.07.201409.07.2019von 16.07.2014 bis 09.07.2019
Köhle, ChristianCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201409.07.2019von 16.07.2014 bis 09.07.2019
Lettrari, Haraldparteilosparteilos MitgliedMitglied29.07.200909.07.2019von 29.07.2009 bis 09.07.2019
Liepins, MargitSPDSPD MitgliedMitglied
Link, WilfriedCDUCDU MitgliedMitglied23.07.200822.07.2009von 23.07.2008 bis 22.07.2009
Link, WilfriedCDUCDU MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Lutz, FlorianFWFW MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Lutz, ThomasCDUCDU MitgliedMitglied09.07.2019bis 09.07.2019
Lutz, VolkerCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201409.07.2019von 16.07.2014 bis 09.07.2019
Maier, NathanaelSPDSPD MitgliedMitglied10.07.2019von 10.07.2019
Metzger, AlexandraSPDSPD MitgliedMitglied10.07.2019von 10.07.2019
Meyer, Claus-DieterCDUCDU MitgliedMitglied
Moersch, GabrieleFWFW MitgliedMitglied29.07.2009von 29.07.2009
Müller, JürgenDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied10.07.2019von 10.07.2019
Noz, ReinholdCDUCDU MitgliedMitglied09.07.2019bis 09.07.2019
O"Sullivan, Dr. DanielSPDSPD MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Orzechowski, ReginaSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201409.07.2019von 16.07.2014 bis 09.07.2019
Remmele, BernhardFWFW MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Rothacker, AndreasFWFW MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Schmidt, NadjaDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied10.07.2019von 10.07.2019
Schreiber, ThomasBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied10.07.2019von 10.07.2019
Seybold, AndreasFWFW MitgliedMitglied09.07.2019bis 09.07.2019
Seyfang, GabrieleCDUCDU MitgliedMitglied25.11.2015von 25.11.2015
Shoaleh, ArezooBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied10.07.2019von 10.07.2019
Sorg, FlorianBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied10.07.2019von 10.07.2019
Stackelberg, Hubertus vonSPDSPD MitgliedMitglied29.07.2009von 29.07.2009
Steinwand-Hebenstreit, ElfriedeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.09.2004von 01.09.2004
Traub, Dr. UschiCDUCDU MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Vierling, Prof. Dr. MichaelBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied29.07.2009von 29.07.2009
Weiss, ReinhardtFWFW MitgliedMitglied
Wiedmann, LauraBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Zeltwanger, JochenFWFW MitgliedMitglied10.07.2019von 10.07.2019