Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Spec, Oberbürgermeister Wernerparteilosparteilos VorsitzVorsitz31.08.2019bis 31.08.2019- mit Stimmrecht- mit Stimmrecht
Keck, Oberbürgermeisterin UrsulaStellvertreterStellvertreter17.11.200812.09.2023von 17.11.2008 bis 12.09.2023stellvertretende Vorsitzendestellvertretende Vorsitzende
Mitglied
Bauer, UlrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied10.07.2019von 10.07.2019
Burkhardt, ElgaLUBULUBU MitgliedMitglied22.07.2009bis 22.07.2009
Clausen, CatharinaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter07.07.2021von 07.07.2021
Dengel, HermannFWFW StellvertreterStellvertreter16.07.2014von 16.07.2014
Eisele, JochenFDPFDP StellvertreterStellvertreter10.07.2019von 10.07.2019
Gericke, SilkeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter10.07.201907.07.2021von 10.07.2019 bis 07.07.2021
Göttlicher, JulianFWFW MitgliedMitglied17.11.200809.07.2019von 17.11.2008 bis 09.07.2019Mitglied aus KornwestheimMitglied aus Kornwestheim
Haag, SebastianFDPFDP MitgliedMitglied10.07.2019von 10.07.2019
Haller, ArminBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter16.07.201409.07.2019von 16.07.2014 bis 09.07.2019
Handel, FrankBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter10.07.2019von 10.07.2019
Herrmann, KlausCDUCDU MitgliedMitglied16.07.2014bis 16.07.2014
Herrmann, KlausCDUCDU StellvertreterStellvertreter16.07.201409.07.2019von 16.07.2014 bis 09.07.2019
Herrmann, KlausCDUCDU MitgliedMitglied10.07.2019von 10.07.2019
Hörer, SiegbertSPDSPD MitgliedMitglied17.11.200809.07.2019von 17.11.2008 bis 09.07.2019Mitglied aus KornwestheimMitglied aus Kornwestheim
Jordan, Dr. Hans UlrichFDP - StA WeststadtFDP - StA Weststadt StellvertreterStellvertreter18.04.201316.07.2014von 18.04.2013 bis 16.07.2014
Juranek, DieterSPDSPD StellvertreterStellvertreter
Kainz, AdelheidLUBULUBU StellvertreterStellvertreter22.07.2009bis 22.07.2009
Kasdorf, AndreasBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied16.07.201409.07.2019von 16.07.2014 bis 09.07.2019
Klotz, ArminCDUCDU StellvertreterStellvertreter10.07.2019von 10.07.2019
Klünder, Dr. EdithCDUCDU StellvertreterStellvertreter10.07.2019von 10.07.2019
Knoß, Dr. ChristineBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied14.12.2017von 14.12.2017
Köhle, ChristianCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201409.07.2019von 16.07.2014 bis 09.07.2019
Liepins, MargitSPDSPD StellvertreterStellvertreter09.07.2019bis 09.07.2019
Link, WilfriedCDUCDU MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Lutz, FlorianFWFW MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Lutz, ThomasCDUCDU StellvertreterStellvertreter16.07.2014bis 16.07.2014
Lutz, ThomasCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201409.07.2019von 16.07.2014 bis 09.07.2019
Meyer, Claus-DieterCDUCDU MitgliedMitglied23.07.200822.07.2009von 23.07.2008 bis 22.07.2009
Noz, ReinholdCDUCDU StellvertreterStellvertreter16.07.201409.07.2019von 16.07.2014 bis 09.07.2019
O'Sullivan, Dr. DanielSPDSPD MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Ohnesorg, WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200809.07.2019von 17.11.2008 bis 09.07.2019Mitglied aus KornwestheimMitglied aus Kornwestheim
Raasch, KilianFWFW StellvertreterStellvertreter06.05.2022von 06.05.2022
Rothacker, AndreasFWFW StellvertreterStellvertreter16.07.201427.04.2022von 16.07.2014 bis 27.04.2022
Schittenhelm, MonikaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied29.07.200916.07.2014von 29.07.2009 bis 16.07.2014
Schreiber, ThomasBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter10.07.2019von 10.07.2019
Seybold, AndreasFWFW StellvertreterStellvertreter16.07.2014bis 16.07.2014
Sorg, FlorianBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied10.07.2019von 10.07.2019
Stackelberg, Hubertus vonSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201409.07.2019von 16.07.2014 bis 09.07.2019
Steinwand-Hebenstreit, ElfriedeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter24.02.201009.07.2019von 24.02.2010 bis 09.07.2019
Weiss, ReinhardtFWFW MitgliedMitglied